微信支付人脸识别在哪里设置

焦点 2026-08-22 18:10:48 3744
Ready

微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。

微信支付人脸识别在哪里设置

微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

微信支付人脸识别在哪里设置

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置

微信支付人脸识别在哪里设置

3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。

微信教程

打电话自动播放朋友圈动态关闭相册读取权限微信置顶文字教程
微信怎么修改已发送图片微信8.0.15更新微信快速发现删除你的人
微信怎么折叠消息微信状态同步全民K歌微信视频美颜工具

End 微信微信

应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB

应用点评:微信开启你的便捷生活

点击查看

本文地址:http://www.shenghuachem.cn/news/527e599467.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

一站式解决儿童发育难题 广州红会医院两大特色儿童健康中心揭牌

购彩资讯工具怎么选?记者实测:官方授权是首要标准

Steam创始人都玩啥?G胖沉迷68%好评游戏 还要爆肝全结局

工具的信任难题:这款彩票 APP 靠什么拿下七成资深用户

让情感教育走进乡村课堂!华南理工学子支教肇庆杏花镇

滁州市多点发力加强公共文化空间建设

对面五条狗?男人的快乐就是这么简单,当一款回合游戏有了仙府...

铃起赴约,《影之刃零》WeGame预售正式开启!

友情链接